Наличие оборудованных учебных кабинетов

в том числе для использования инвалидами  и лицами  с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время для организации образовательной деятельности школа располагает:

14 учебными кабинетами, в том числе:

Кабинеты начальных классов – 4шт.

Кабинет информатики – 1шт.

Кабинет технологии (девочки) – 1 шт.

Кабинет математики – 2 шт.

Кабинет русского языка и литературы – 2 шт.

Кабинет иностранного языка – 1шт.

Кабинет истории – 1 шт.

Кабинет физики – 1 шт.

Кабинет химии, биологии, географии – 1 шт.

Кабинеты, мастерские и спортивные залы оборудованы в соответствии с требованиями СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях», требованиями государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования. Данные помещения создают условия для изучения обязательных учебных дисциплин, дополнительных предметов по выбору обучающихся в соответствии с их интересами и дифференциацией по направлениям для предпрофильной подготовки и профильного изучения предметов, а также дополнительного образования во внеурочной время.

Оборудование учебных кабинетов включает:

1. Рабочее место преподавателя:

1.1. Компьютер (стационарный персональный компьютер, моноблок, или ноутбук) с предустановленным системным и прикладным программным обеспечением общего назначения, доступом к локальным сетевым ресурсам и ресурсам сети Интернет.

1.2. Видеопроекционное оборудование.

1.3. Интерактивная доска или проекционный экран.

1.4. Мебель (стол, стул)

1. Рабочие места для обучающихся из расчета численности класса до 25 человек или группы (столы ученические, стулья).
    2. Учебное оборудование в соответствии с назначением кабинета.
    3. Учебно-методическое обеспечение дисциплин в соответствии с назначением кабинета.

Обучающиеся начального общего образования обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Для обучающихся основного общего и среднего общего образования процесс обучения организован по классно-кабинетной системе.

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

54 кв.м

Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов

54 кв.м

Проведение лабораторных работ, практикумов, экспериментов

Кабинеты информатики

48 кв.м

Проведение практических работ

Кабинет технологии (девочки)

36 кв.м

Проведение практических занятий по технологии и дизайну

Объекты физической культуры и спорта:

Спортивный зал – количество один     (1этаж), площадь 162 м 2(9,0 х 18,0м); высота 8,0  метров;

для контроля температурного режима кабинет оснащен бытовым термометром.               Перечень оборудования:  скамейки, козел гимнастический,  лыжные  комплекты, перекладина гимнастическая, хоккейное снаряжение, клюшки, мячи (волейбольные, баскетбольные,    футбольные), маты гимнастические.

- снарядные – количество 1, (1 этаж),

- душевые      - количество 2, (1 этаж)

наличие холодного и горячего водоснабжения -  имеется

- раздевалки для мальчиков – количество-1

- раздевалки для девочек  - количество – 1

- туалет для мальчиков – количество-      1

- туалет для девочек       -       количество- 1

Имеется стадион с асфальтированными беговыми дорожками, хоккейная коробка.

В спортивном зале имеются средства пожарной безопасности, а также средства оказания первой медицинской помощи, инструкции по охране труда и безопасности жизнедеятельности, имеется журнал инструктажа обучающихся. Зал соответствует современным требованиям учебного процесса. Помещения используются в соответствии с расписанием урочной и внеурочной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,

в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы условия для доступа обучающихся и педагогических работников к сети Интернет.

Компьютеры установлены во всех кабинетах школы и соединены единой локальной сетью, установлены мультимедийные проекторы и МФУ. В кабинетах информатики и русского языка имеются интерактивные доски.

Учащиеся имеют контролируемый доступ к различным информационным и образовательным ресурсам. Ограничение доступа к информационным ресурсам, противоречащим задачам обучения и воспитания осуществляется путем контентной фильтрации средствами ОАО "Ростелеком", КГБОУ "АКИАЦ", программным обеспечением, установленным на компьютерах школы.      Также для фильтрации контента используется специальное программное обеспечение и белый список. Для доступа к Сети Интернет обучающиеся могут воспользоваться компьютерами, установленными в компьютерных классах и в библиотеке школы. Учителя для этой цели используют компьютеры, установленные в предметных кабинетах.

В школе успешно функционирует электронный классный журнал. Доступ к электронному журналу на данный момент возможен со всех компьютеров, подключенных к школьной локальной сети.  Доступ к электронному журналу и дневнику возможен для всех учителей школы, учащихся и родителей и посредством сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы