• ТОЧКА РОСТА

В центр «Точка роста» поступило оборудование. В комплект оборудования входят 4 ноутбука, 2 электронных микроскопа, 4 конструктора программируемых моделей инженерных систем, цифровые лаборатории по биологии, физики и химии, наборы по химии и физике для сдачи ОГЭ.

Белоусов В.А. и Кишкина Т.Н. прошли курсы повышения квалификации по теме «Применение обрудования «Точка роста» в обучении предметов естественнонаучного цикла( биология, физика, химия) и география»

На уроке биологии с помощью цифрового микроскопа и USB-камеры учащиеся 10 класса провели лабораторную работу «Изучение хромосом на готовых микропрепаратах».

На уроке биологии учащиеся 10 класса работали с USB- камерой при выполнении лабораторной работы «Наблюдение митоза в клетках кончика корешка лука (на готовых микропрепаратах)»

С особым интересом учащиеся начальной школы посещают занятия по роботостроению. Под руководством Миловоротовой М.Н. ребята собирают и приводят в движения различные конструкции.

На внеурочных занятиях «Юный эрудит» учащиеся начальной школы, под руководством Миловоротовой М.Н., увлечённо проводят опыты и разгадывают викторины.

На внеурочном занятии «Шахматы в школе» Харин С.Ю. даёт основы игры в шахматы и шашки учащимся 2 и 3 классов